ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

raduga vdokhnoveniya 2017 2Весна – это время, когда просыпается земля после зимы, когда хочется света, солнца и радужных красок творчества. Неслучайно, именно в это время в Воркуте стартует традиционный Городской Фестиваль-выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения - 2017». В этом году он посвящен Году Экологии в Республике Коми и проводится по теме «Северное сияние творчества». Организатором Фестиваля-выставки выступает Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута».

Цель Фестиваля-выставки - создание условий для обогащения творческого мира ребенка, его самовыражения в декоративно – прикладном творчестве, а также организации взаимодействия и общения детей, родителей, учителей школ и педагогов учреждений дополнительного образования.

Учащиеся Дворца творчества детей и молодежи на протяжении многих лет являются самыми активными участниками Фестиваля-выставки. В этом году 27 выставочных экспонатов, выполнены 35 учащимися отдела художественного творчества и отдела природы и техники. Они стали украшением выставки. Творческие работы представлены в номинациях: «Исцелим Природу любовью»; «Фантазии XXI века»; «Украсим свой мир»; «И в сказке оживает чудо»; «Традиции живая нить».

Ребята предоставили композиции, выполненные из бросовых или резервных, бывших в употреблении материалов. Вторую жизнь в виде выставочных экспонатов получили карандаши, фломастеры, компьютерные мышки, пластиковые бутылки, пуговицы. Учащиеся объединений «Юные академики» (педагог Кайгородцева Н.А.), «Самоделкин» (педагог Арендт С.Я.), «Туристята» (педагог Зиннатуллина С.А.), смогли в своих работах показать, что можно использовать любые подручные материалы для создания предметов интерьера, картин, объемных композиций, при этом не засоряя природу. Каждая работа может стать достойным экспонатом любой выставки муниципального, республиканского, всероссийского и даже международного уровня.

На Фестиваль-выставку представлена одежда, сшитая самими участниками выставки, среди которых даже есть мальчик, учащийся объединения «Мода и стиль» (педагог Шаманова А.В.).

Куклы в технике «тильда» с аксессуарами и элементами интерьера, символ этого года «Петух», представленный во всех техниках декоративно-прикладного творчества, работы в технике «декупаж», а также работы в традиционных техниках «вышивка» и «папье-маше», выполнены учащимися объединения «Макраме» (педагог Макаревич Е.Н.). Более полугода понадобилось ребятам и педагогу, чтобы идея нашла свое воплощение в этих работах. Ювелирная техника исполнения, мастерство, профессионализм и ответственность за качество работ – это то, чем давно владеют учащиеся этого объединения.

Впервые учащиеся объединения «Штрих» (педагог Ткаченко Н.В.) выполнили работы в технике «Кожный витраж». Работа с кожей требует большого терпения и мастерства, но учащиеся этого объединения в своем профессионализме не уступают и взрослым.

Окунуться в волшебный мир сказки всем участникам выставки помогли учащиеся объединений «Образцовый театр-студия «Веселый ветер» (педагоги Жилионис О.Н., Мычак И.М.) и «Юный техник» (педагог Жорняк А.В.). Объемные макеты по темам русских народных сказок, выполненные ребятами других направлений творчества показали, что декоративно-прикладное искусство доступно для всех.

Особой красотой и мастерством покорили семейные декоративные работы, выполненные учащимися и родителями объединений «Макраме» (педагог Макаревич Е.Н.), «Мода и стиль» (педагог Шаманова А.В.).

Фестиваль-выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения» продлится до 09 мая в Городском выставочном зале. Приглашаем всех посетить Фестиваль-выставку и проголосовать за творческие работы учащихся Дворца творчества детей и молодежи. На основании голосования работа, получившая наибольшее количество голосов получит Диплом «Приз Зрительских симпатий».

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.