nezabyvaemaya smena 2С 6 по 26 марта во Всероссийском детском центре "Смена" в городе Анапе прошел слет юных представителей детских медиа-центров. Республику Коми представляли четыре начинающих журналиста, в том числе воркутинка, юный корреспондент клуба начинающих журналистов «Полярная сова» Екатерина Фирсова.

«Смена» - это место для реализации потенциала подростков и молодежи нашей большой страны! Мне, посчастливилось там побывать.
Нас хорошо встретили и в первый же день мы оказались в центре внимания – у нас взяли интервью для выпуска новостей телеканала " Смена ТВ". Затем мы познакомились с нашими чудесными вожатыми, которые поселили нас в удобную и просторную комнату, а уже вечером состоялся концерт открытия смены.

Программа мероприятий, в которых нам посчастливилось принять участие была обширной, мы побывали на всевозможных концертах, пресс-конференциях, мастер-классах. Все концерты были очень интересными, на них выступали мои товарищи и вожатые. Очень познавательными были мастер-классы. На пресс-конференциях мы могли задать интересующие нас вопросы, сфотографироваться со звездами эстрады и кино и взять у них автографы. Нам удалось пообщаться с российским актером Русланом Ягудиным, российской радио и телеведущей Маргаритой Митрофановой, группой "Звери", а также с исполнительным директором РДШ Алисой Крюковой.

Мне самой, больше всего понравилась пресс-конференция с Маргаритой Митрофановой и певицей, участницей шоу «Голос» Аурикой Мгои, мастер-класс на тему управления конфликтами и телемост с Яной Чуриковой.

Во время смены я посетила экскурсии по Геленджику и старому парку. Мне очень понравилась невероятно красивая архитектура старого парка.
Хочу сказать, что все приехавшие ребята были заинтересованы и настроены на работу. Благодаря этому мы и заняли второе место в конкурсе по оформлению групп в Вконтакте. Признаюсь, честно, я сама была несказанно рада, что мне выпала честь, побывать в составе большой школьной редакции!
Теперь, когда смена подошла к концу, с уверенностью могу сказать, что за проведенное время я набралась много опыта в работе журналиста, и с удовольствием бы еще раз приехала сюда!