ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

dostizheniya yunykh issledovatelej 2С 9 по 11 ноября в Сыктывкаре состоялся очный тур Республиканской олимпиады по школьному краеведению. Она была посвящена 95-летию государственности Республики Коми и 105-летию Национального музея РК. Наш город представляли учащиеся Дворца творчества детей и молодежи объединения по интересам «Юные исследователи»: Аминат Гулуа, Татьяна Козлова, Анна Мухина и Елизавета Тараканова во главе со своим педагогом Гущиной Ларисой Васильевной.

Они представили свои исследовательские работы в Институте биологии Коми научного центра УрО РАН на секции «Природное наследие Коми края», а также приняли активное участие в краеведческой викторине, в подготовке краеведческого эссе на тему «Родной Коми край», в конкурсе «Атрибуции музейного предмета». По итогам конференции учащиеся были награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: Козлова Татьяна - дипломом III степени, Гулуа Аминат грамотой за успешное участие, Тараканова Елизавета была награждена грамотой за III место в конкурсе «Краеведческое эссе». 

10 и 11 ноября ребята приняли участие в экскурсионной программе. Они посетили Национальный музей РК, выставочные залы «Природное наследие Республики Коми», «Геологическое наследие Республики Коми». В выставочном зале «Люди, звери, боги» ребята познакомились с предметами первобытного искусства Северного Приуралья. Побывали в отделе этнографии поучаствовали в Михайловских посиделках.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.