kod zdorovya 227 октября 2016 года в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи прошла лекция координатора Республиканского проекта «Код здоровья» Семёна Михайловича Кулешова «Сверхвозможности человеческого тела».

Проект «Код здоровья» был запущен в Сыктывкаре в рамках Года здоровья в Республике Коми. Популяризировать здоровый образ жизни автор проекта Семен Кулешов решил наглядно: группа добровольцев должна была за короткий срок избавиться от вредных привычек – курения, пристрастия к алкоголю, переедания.

В нашем городе на лекцию были приглашены учащиеся из всех общеобразовательных учреждений нашего города. Так ребята смогли узнать насколько уникален организм каждого человека и какими возможностями он обладает, почему не стоит пить кофе, курить, употреблять вредные продукты и как победить свои страхи.

В ходе лекции у ребят возникало много вопросов, на которые Семен Михайлович с лёгкостью отвечал. Но, самое главное, что ребята извлекли из этой встречи - здоровый образ жизни и правильное питание помогают организму проявить свои скрытые возможности.