25 октября в зрительном зале Дворца творчества детей и молодежи прошло открытие природоохранных проектов «Эколята-Дошколята» и «Эколята». Младших школьников и ребят дошкольного возраста посвятили в юные защитники природы. На празднике главные персонажи проекта - Умница, Ёлочка, Тихоня и Шалун, вместе с ребятами размышляли о том, как нужно охранять нашу Землю и чем человек может помочь природе.

К празднику коллективы детских садов и школ подготовили тематические номера: сказочные герои вместе с ребятами совершили путешествие по нашей планете, побывали на лесной полянке, увидели забавных лягушат, провели «Суд над человеком», который подвергает опасности природу. В своих выступлениях ребята показали, как человек может негативно влиять на окружающую среду, и, что мы можем сделать, чтобы сохранить красоту природы.

У каждого учреждения есть свой план реализации проекта «Эколята», согласно которому ежемесячно будут проходить экологические мероприятия, где ребята будут учиться любить, беречь и охранять нашу планету.