ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

По итогам соревнований по плаванию в рамках «Заполярных игр» лучшим спортсменом среди мужчин признан усинец Ануфриев Дмитрий (МС), воспитанник тренеров Шуваевой Ольги и Игоря Салимгараева, набравший 426 очков. С таким же количеством очков, но уже среди женщин лучшим спортсменом названа Анастасия Иваненко (МСМК), тренирующаяся у Заслуженного тренера России Людмилы Шаляпиной.

Титова Любовь (КМС), воспитанница тренера Виталия Мишкина из г.Великий Устюг, с 411 очками стала лучшим спортсменом среди девушек. Среди юношей лучшим спортсменом с 385 очками стал Миронов Никита (КМС), воспитанник тренеров Галины Кузьменко и Татьяны Коровиной из г.Воркуты.

Лучшим спортсменам от имени «Федерации плавания Республики Коми» вручены свидетельства и подарочные сертификаты.
Напомним, в соревнованиях по плаванию приняли участие 197 пловцов из Вологодской и Архангельской областей, и городов Республики Коми. Гости составили достойную конкуренцию пловцам Коми, и неоднократно поднимались на пьедестал почета.

В итоге среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе в командном зачете спортсмены Сыктывкара набрали 3078 очков и заняли первое место, второе место уверенно закрепили за собой юные ухтинцы, набравшие 3036 очков. Тройку лидеров замкнули воркутинцы с 2930 очками. Команда г.Котлас Архангельской области заняла четвертое место, а команда г.Великий Устюг из Вологодской области разместилась на шестом. Усинцы заняли пятое место, Инта, Печора и Емва – седьмое, восьмое и девятое места, соответственно.

В командном зачете среди пловцов 1998 года рождения и старше тройку лидеров возглавили воркутинские пловцы, набравшие 3298 очков; на втором месте – команда Сыктывкара с 3095 очками; команда Усинска заняла третье место, набрав 2570 очков. Команды Ухты, Инты и Печоры заняли четвертое, пятое и шестое места, соответственно.

Первые «Заполярные игры» состоялись в 1999 году, тогда в Воркуту съехались 470 спортсменов из 16 городов, которые приняли участие в соревнованиях по 6 видам спорта. В этом году в Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» принимают участие более 1000 спортсменов по 14 видам спорта. Соревнования по плаванию состоялись с 29 по 31 октября в воркутинском спорткомплексе «Арктика».

Информация подготовлена пресс-службой «Федерации плавания Республики Коми» при содействии Дворца творчества детей и молодежи г.Воркуты и детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» г.Воркуты

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.