ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

tsentavr 2016 207 октября во Дворце творчества детей и молодежи в рамках Общероссийского синхронного фестиваля интеллектуальных игр «Центавр-2016» состоялось открытие клуба интеллектуальных игр. Номинациями фестиваля являются динамичные командные интеллектуальные игры: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и новое, современное, популярное «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Участниками первого этапа, а именно игры «Что?Где? Почему?» стали 16 учащихся отдела природы и техники в возрасте 12-13 лет из творческих объединений Дворца: «Вокруг света», «Турист», «Фелинологи», «Основы видеомонтажа и композитинга».

Участники разделились на 4 команды и должны были за одну минуту обсуждения ответить на каверзные вопросы ведущего из различных областей начиная от живописи и заканчивая научными трудами учёных. Фестиваль даёт участникам возможность развития навыков индивидуальной и коллективной умственной работы. Также ребятам будет интересно проводить свободное время в клубе интеллектуальных игр вместе с единомышленниками.

После игры ребята признались, что было трудно, но очень интересно. Мероприятие вызвало живой интерес у учащихся и желание принимать участие в следующих этапах фестиваля интеллектуальных игр «Центавр-2016».

Данный фестиваль проводится синхронно по всей стране, что означает одновременное получение всеми площадками вопросной базы, отыгрыш командами этапов турнира и отправка результатов в Федеральное игровое жюри.

Результаты собираются оргкомитетом фестиваля со всех площадок из регионов и учитываются в двух категориях рейтинга, по региональному и федеральному списку. В региональном рейтинге фиксируются результаты площадок только данного региона. В федеральном – все площадки по РФ. ТОП-25 или ТОП-50 результатов рейтинга можно смотреть на сайте http://moskvasirius.ru/.

 
87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.