ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

aktivisty rdsh vydali detskie prava znatokam pdd 214 октября во Дворце творчества детей и молодежи лидеры РДШ провели акцию «Притормози». Активисты молодежного клуба «Школа лидера» предлагали ребятам до 16 лет проверить знания в области правил дорожного движения. Через несколько минут от начала акции к организаторам выстроилась целая очередь юных знатоков. Такой живой интерес и неподдельный детский азарт вызвали «Детские права», которые мог получить каждый ответивший верно на 5 из 7 вопросов.

Девчонки и мальчишки с необычайным интересом следили за ходом акции, смотрели и слушали как отвечают на вопросы их сверстники, анализировали и делали выводы, каждый хотел получить заветные права.

Всего в акции приняло участие более 50 человек, из них 40 получили права, правда только двое ребят ответили безошибочно, остальные допустили по 1-2 ошибки. К слову, сделать это было не так-то и просто, ведь вопросы были разного характера: и про пешеходный переход и про правила поведения пешеходов, и про организованные перевозки детей и про велосипедистов. Взрослые с интересом наблюдали и отмечали, что данная акция очень актуальна в связи с участившимися трагическими случаями на дороге.

 
87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.