masterskaya chudes 230 сентября 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел традиционный праздник – «Открытие творческого сезона в отделе декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес».  В празднике приняли участие учащиеся, родители и педагоги творческих объединений «Мода и стиль», «Штрих», «Макраме», «Юный дизайнер», «Сияние».  

Формат проведения «Творческая мастерская» был выбран не случайно. Здесь каждый из участников смог попробовать себя в роли модельера, дизайнера и костюмера. Потому что процесс создания модели предполагает несколько этапов.

Вот и всем участникам было предложено:

  • выполнить эскиз модели создав коллаж из журнальных репродукций.
  • сплести венок из листиков, выполненных способом «букление» для украшения модели.
  • создать осенний образ из подобранной ткани.

Для этого все участники с помощью цветных жетонов разделились на три группы «Желтые», «Красные», «Синие».
По пути маршрутного листа все команды по очереди прошли все мастерские и в итоге представили свои модели на дефиле. Каждый образ получил свое название «Осеннее небо», «Осень Египта», «Осенняя Настя».

Праздник получился по-домашнему теплым и добрым. Вместе с детьми активное участие принимали их родители. В каждом кабинете была оформлена выставка детских работ по объединениям.
Педагоги отдела - Макаревич Екатерина Николаевна, Шаманова Алла Витальевна, Якимова Александра Петровна, Щеглова Любовь Николаевна и учащиеся объединений отдела в очередной раз показали свое мастерство во владении любым видом декоративно-прикладного и изобразительного творчества и накануне Дня Учителя сделали подарок всем педагогам Дворца и города.