ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

stan donorom 227 сентября ребята военно – патриотического клуба «Гвардия» Воркутинского Дворца творчества детей и молодежи провели акцию «Стань донором».

Воспитанники клуба рассказали воркутинцам о пользе донорства и его значимости, а также объяснили, что нужно для того, чтобы сдать компоненты крови и куда обращаться, если возникнет желание стать донором. В нашем городе филиал Республиканской станции переливания крови находится по адресу: ул. Гагарина, 10 а, контактный телефон +7(82151) 6-31-68. 

Донорство крови – важная миссия каждого члена общества. Крылатое выражение «братья по крови» означает, что человек либо спас жизнь, либо сделает все, чтобы ее спасти в будущем. По отношению к донорству это не высокопарные слова, а истинная правда и смысл этого действия. Во многих случаях польза донорства не просто очевидна, но часто является единственным способом спасения жизни. Гемотрансфузия (переливание крови), проведение которой, как известно, возможно лишь благодаря доброй воле доноров, применяется при: значительной потере крови в результате травмы, аварии, операции; кровотечении, которое не удается остановить; тяжелых ожогах; малокровии; сильных токсикозах и т.д.

Зачастую люди задумываются о сдаче крови только тогда, когда их жизнь или жизнь близких людей находится под угрозой и срочно нужны переливания крови. А ведь кровь нужна постоянно!

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.