mezhdunarodnyj den zemli 222 апреля 2016 года во Дворце творчества прошла ежегодная природоохранная акция, приуроченная к празднованию «Международного Дня Земли». Эта акция проводится во многих странах мира, в том числе и в России. В ней приняли участие учащиеся 4 творческих объединений: «Самоделкин», «Зоологи», «Вокруг Света», «Волшебная флора», всего было 42 учащихся.

В начале мероприятия команда каждого творческого объединения получила маршрутные листы. Каждая станция была по-своему уникальна, интересна и познавательна.

На станции «Модные животные» ребята участвовали в интерактивной викторине, посвященной определенному священному животному из различных стран мира. На станции «Вторая жизнь вещей» ребята выполняли практическую работу по изготовлению игрушек и сувениров из бросового материала, тем самым внося свой вклад в уменьшение количества мусора на наших улицах. На станции «Экологические эксперименты» ребята проводили различные опыты и эксперименты. Один из опытов - очистка таявшего снега природными материалами такими как: песок и мелкий гравий. В процессе очистки талой воды через специальную воронку, ребята убедились, что природа способна на самоочищение своих вод.

По завершении акции, когда все этапы были пройдены, учащиеся получили специальные памятки по правилам защиты окружающей среды.