КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

3 и 24 апреля во Дворце прошел Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация 2016» на призы ООО «Энергостандарт». В течении двух дней, поклонники художественной гимнастики могли любоваться ловкостью, красотой и грацией спортсменок. Гимнастки соревновались в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях. В индивидуальном первенстве выступало 34 человека, в возрасте от 10 до 17 лет, а по программе групповых упражнений выступало 15 команд (85 человек).

Всего в соревнованиях приняло участие 4 команды из 3 городов РК и поселка Аксарка. По итогам 2-х дней соревнований воркутинские гимнастки Макарова Виктория и Попова Яна заняли 3 места в личном первенстве, в своей возрастной категории, 2 место заняли Машкова Александра, 1 места заняли Задорожная Полина, Бекк Карина, Донецкова Анастасия.

По итогам групповых упражнений призовые места заняли команды города Воркуты:
3 место: «Звездочки», «Метелица», «Грация»
2 место: «Кристаллики», «Созвездия», «Ирида», «Возрождение»
1 место: «Росинка», «Аврора», «Гольфстрим», «Элегия»

На закрытии гимнастки выступили с показательными номерами, продемонстрировав постановки в стиле зажигательного испанского танца, разудалой «Барыни», номера с гимнастическими предметами и многие другие.

На церемонии награждения призеры и победители были награждены медалями, кубками, памятными призами ООО «Энергостандарт».