ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

konferentsiya uspekha 2Седьмая ежегодная конференция исследовательских работ учащихся «Познавай, исследуй, действуй» прошла 2 апреля во Дворце творчества детей и молодежи.

В 4 тематических секциях 24 участника конференции подготовили исследования на самые актуальные темы: от наблюдений за поведением крысы Нюши, до анализа основных ошибок печатной рекламы и размышлений на тему «Что играть в детском театре?». Бесспорно, каждый участник усердно трудился над исследовательской работой: кто-то делился секретами создания мыльных пузырей, раскрывал граффити как современный вид искусства, кто-то объяснял, как влияют стимуляторы роста растений на ускорение развития мирта.

По окончанию презентации все участники давали свою оценку работ соперников, тем самым определяя победителя в номинации «Лучшая исследовательская работа по мнению участников конференции».

Презентация Натальи Новоселовой особенно заинтересовала зрителей и членов жюри. Участница рассказала о «вивисекции» - тестировании косметики на животных. «Тестируя косметику на живых животных, производители лишь ублажают себя, свои прихоти и никак не оправдывают данных действий. Но ведь в современном обществе есть альтернативные методы тестирования продукций", - поясняет участница. Задевшая за живое, тема вивисекции вызвала бурные обсуждения участников и жюри, в ходе которых стало ясно - Дворец эту проблему просто так не оставит. В ближайшее время ребята проведут акцию, в которой будут рассказывать об этой проблеме и призывать людей не покупать продукцию, испытываемую на животных.

Какой бы серьезной не была проблема, всегда найдется путь для ее решения. Это и пытались доказать участники данного мероприятия. «Активизировать эту работу, показать, что это может быть успешно и хорошо, а также повысить исследовательскую компетентность детей -главные задачи ежегодной конференции. По итогам конференции несколько работ будут направлены на республиканский конкурс», - комментирует Наталья Тахтабаева, старший методист Дворца творчества.

В каждой тематической секции были определены победители и призеры. В секции «Юные исследователи» победил дуэт Софьи Добриной и Алексы Семеновой, НОУ «Юные академики», 1 место в секции «Естественные науки» жюри присудило учащейся объединения «Волшебная флора» Анастасии Фурмановой. В секции «Шаги в науку» победила Наталья Новоселова с работой «Вивисекция как проблема современного общества», а проект Валентины Ледковой и Александры Сидоровой стали лауреатами в секциях «Краеведение» и «Творческие проекты» соответственно.
Данная конференция - подведение результатов научной работы, которой ребята занимались в течении года. Познавая злободневные проблемы в различных сферах, участники из года в год будут продолжать исследовать и действовать, развиваться на пользу нашего города.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.