dog shou chetveronogie druzya 2Традиционное мероприятие дог-шоу «Четвероногие друзья» прошло в отделе природы и техники 25 марта.
Главными героями праздника стали собаки мелких пород учащихся Дворца творчества детей и молодежи. В дог-шоу принимали участие чихуахуа, йоркширские терьеры, пинчеры, шпиц и джек рассел терьер.

Каждая собака оценивалась жюри в своих номинациях по породам. Кроме того, хозяева своих питомцев готовили собачьи визитки в творческой форме, оригинальные костюмы. Победителями по номинациям стали: пес Ричард – чихуахуа, собака Бася (стильная штучка) – йоркширский терьер, собака Кнопка – шпиц, собака Никка – пинчер и собака Челси – джек рассел терьер.

В конкурсе «Юный модельер» победу одержала собака Алиса – йоркширский терьер за костюм «тыковка». А лучшей собачьей визиткой стал обладатель породы чихуахуа пес Фоксик. Кроме того, жюри оценило и экзотические клички собак. В конкурсе на самое оригинальное имя победу одержали Бася-стильная штучка и пес Барни.

В конце праздника по результатам зрительского голосования грамота и приз достались псу Ричарду – чихуахуа. А «сладкой парочкой» дог-шоу стали собака Алиса-чихуахуа и пес Бони-пинчер.
По окончании праздника была организована ярмарка по продаже мелких грызунов, комнатных растений и собачьих кормов. Вырученные деньги поступили в фонд уголка живой природы для содержания его обитателей. Мероприятие получилось очень динамичное, интересное, вызвало восторг у членов жюри и всех гостей.