mama i dochka oni tak pokhozhi 2Наша страна ежегодно отмечает День Матери в последнее воскресенье ноября, и конечно же, этот праздник не обошел стороной наш гостеприимный Дворец.

29 ноября в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась конкурсная игровая программа «Дочки-матери». Участники разделились на команды «Чудо-мамы» и «Супердети», им необходимо было пройти «нелегкие» испытания и доказать, что они лучшие из лучших.

В эстафете «Семь нянек» конкурсантам предстояла задача одеть своего «ребенка», эту роль сыграли папы. Зрители с восторгам наблюдали за тем, чья команда быстрее оденет и накормит своего «малыша». А вот конкурс «Найди меня» показал, что не все участники команды «Чудо-мамы» могут распознать голос своего ребенка. 

Какая дочка не подражала своей маме? Конечно же, такой не сыскать. Безусловно, все в детстве красили губы маминой помадой, примеряли ее туфли, платья, бусы. И следующий конкурс «Модницы» тому доказательство. Участникам предстояло на скорость нарядиться и покрасоваться перед зеркалом со словами «Я самая красивая». 

Каждая мама понимает своего ребенка с полуслова, а порой и слов не надо, чтобы ребенок понял: твоя шалость замечена. Конкурс «Объяснялки» очень позабавил всех участников и зрителей. Команды должны были объяснить своим соперникам с помощью мимики и жестов заданные слова.

В финальном конкурсе все присутствующие оказались на школьной дискотеке, на которой выплясывали «учителя», роль которых исполняли наши конкурсантки. Команды должны были продемонстрировать как танцует учитель физкультуры, математики, физики и даже учитель ОБЖ. Участники устроили настоящее шоу, все зрители заливались от смеха.

По окончанию конкурса, пришло время жюри подводить итоги. Победителей было сложно выбрать, потому что все конкурсанты показали себя на высшем уровне и с успехом прошли все испытания. Каждый участник был отмечен грамотой в той или иной номинации. «Мне очень понравилось мероприятие, было очень весело соревноваться со своей же дочкой. Я уверена, что этот день мы запомним надолго, так как столько заряда энергии и позитива я не получала очень давно», - поделилась своими эмоциями участница Марина Савка. После награждения детишки обнимали своих мам, делились маленькими победами и впечатлениями. За этот час мамы отдохнули от работы, своих домашних обязанностей, вернулись в детство и снова почувствовали себя маленькими девочками.