do nagrady umom podat 221 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошёл VI слёт отличников учёбы и победителей интеллектуальных конкурсов, соревнований и олимпиад. Самые умные, сообразительные и талантливые ребята собрались в зале, чтобы получить заслуженные награды.
«Воркутинское образование - лучшее образование на территории Коми», - с гордостью заявляет со сцены Светлана Леонидовна Чичерина, и.о. руководителя администрации МО ГО «Воркута. Её слова безошибочно подтверждаются количеством стипендиатов, победителей и призёров, которых в этом зале более 150 человек и успех каждого не останется незамеченным.


Около 50 учащихся получили в этом году стипендию руководителя администрации и столько же ребят поощрены стипендией Совета города за выдающиеся успехи в интеллектуальной, научной, общественной и спортивной деятельности. Ну, какой ещё город может похвастаться столь значительными успехами?

Победы в интеллектуальных и творческих конкурсах, соревнованиях даются нелегко, это тяжелый и упорный труд. Детям порой не хватает времени ни на что кроме уроков, домашнего задания и изнурительных тренировок, а потому воспитанники Детской школы искусств и Дворца творчества детей и молодежи в качестве поздравления наших отличников подготовили красочные, насыщенные номера для виновников праздника.

«Сейчас здесь собрались дети, самые талантливые среди спортивных, творческих и обучающихся. Результаты в этом году очень высокие, желаю вам не останавливаться на достигнутом, продолжать свой путь к успеху», - напутствует Юрий Александрович Долгих, глава МО ГО «Воркута».

В этом году как никогда высоки достижения в области искусства - 20 победителей в муниципальном конкурсе "Юные дарования" и 10 ребят, получили премию "Талантливая молодежь".
Несмотря на то, что почти все награды на этом мероприятии достаются детям, в зале сидят счастливые и гордые за своих воспитанников педагоги. Ведь без усилий талантливых мастеров, без их советов и постоянной поддержки, путь к успеху для учеников был бы гораздо более тернист и сложен. И благодарность за их опыт, которым они делятся с детьми - торжественно вручённые Почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации и Сертификаты победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамах Приоритетного национального проекта «Образование».

То, что успехи ребят замечаются и высоко оцениваются - очень значимо, ведь это создаёт условия для дальнейшего развития творчества, помогает детям с мотивацией и достижением поставленных целей.

«Я уверен, премии, стипендии – это поощрения, которых достойны самые талантливые дети Воркуты. Отличная учеба в школе, высокие достижения в спорте и творчестве – это колоссальный труд на благо города, республики, государства. Тем, кто со школьной скамьи не боится делать мир лучше, любое подбадривание - очень ценный дар», - поделился Кирилл Вайлунов, ученик школы № 35.

Столь высокие результаты - это показатель качества воркутинского образования. Будем надеяться, что юные дарования не остановятся на достигнутом, и будут покорять всё новые и новые вершины, приумножать достижения Воркуты, и служить примером для подрастающего поколения россиян!