ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

skazhi net terroru 231 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошла акция «Дети республики против террора». Учащиеся молодежного клуба «Школа лидера» решили подготовить и провести социологический опрос на эту тему, среди воркутинцев в возрасте от 8 и до 16 лет.

Практически каждый взрослый человек осознает, что такое терроризм и понимает серьезность проблемы терроризма в мире. А что об этом знает молодое поколение? Это и попытались выяснить организаторы акции, разделив ее на две части.


В первой части был проведен опрос, в котором приняли участие более 60 человек, в результате которого удалось выяснить что 53% юных воркутинцев чётко осознаёт, что такое терроризм и угрозу незаконных террористических бандформирований и организаций. Однако, оставшиеся 47% респондентов имеют очень скудные знания по этой теме. Во второй части акции, всем кто уже ответил на вопросы, предлагалось внести свой личный вклад в борьбу с терроризмом. Каждый желающий мог оставить яркий след разукрашенной гуашью ладони на плакате с надписью: «Мы против террора!» По итогам всей акции учащиеся молодежного клуба «Школа лидера» посовещались и сделали вывод, что надо чаще проводить различные профилактические беседы, а также акции по данной тематике. Это поможет повысить уровень информированности людей, а значит мы сможем своими силами сохранить безопасность в обществе.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.