sokhranim istoriyu sberezhem pamyat 217 октября во Дворце творчества детей и молодежи вновь прошла интересная акция. На этот раз учащиеся молодежного клуба «Школа лидера» решили помочь музею Дворца, организовали и провели акцию «Сохраним память». Ее главная цель – обновление двух экспозиций музея Дворца: «Великая Отечественная война» и «Воркута в годы ГУЛАГа». Для реализации данной акции учащиеся разработали листовку с призывом - просьбой о помощи музею. 

Ребята побывали в ТРК «Каскад» и в «Центральном Доме Быта». Задача у них была не сложная – раздавать прохожим лично в руки листовку с призывом откликнуться. Но всегда гораздо сложнее заинтересовать людей в том, что им необходимо ознакомиться с информацией, которая содержится в листовке, проникнуться содержанием и действительно попробовать оказать посильную помощь. Многие жители города проявляли искренний интерес к акции, спрашивали о том, какие именно требуются экспонаты, некоторые пообещали распространить эту информацию у себя на работе. «У меня дома есть газеты времен Великой Отечественной войны, все время перекладываю с места на место, выбросить жалко, а складывать некуда», делится воркутинец Семен Кнопин. 

Если у Вас есть что принести в наш Дворец творчества, будь то элементы довоенной одежды, комплект военной формы, ее атрибуты или же письма заключенных ГУЛАГа и ручные поделки узников Воркутинских лагерей, мы Вас ждем! Давайте вместе сохраним нашу память!