ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

vorkutinka pokazala masters klass 2В период с 6 по 7 июня в Санкт-Петербурге состоялся Х международный турнир по плаванию среди ветеранов «St.Petersburg OPEN 2015». На соревнованиях Республику Коми представила воркутинка Алевтина Калинина. В этом году спортсменка покорила Северную столицу.

«В Республике плавание в категории «Мастерс» слабо развито. Конечно, проводятся различные городские соревнования, однако этого недостаточно. Между тем ветераны плавания выезжают на различные соревнования, занимают призовые места и защищают честь республики. Воркутинке будет оказана всевозможная поддержка», - отметил президент федерации плавания РК Юрий Колмаков.

Алевтина Калинина, в свою очередь, призналась, что перед соревнованиями волнуется и добавила: «Для меня самым важным результатом является дистанция вольным стилем на 400 метров. Конкурентов на соревнованиях много, все очень сильные, особенно пловцы из Питера и Москвы».  Несмотря на тяжёлую борьбу и хорошо подготовленных соперников Алевтине Калининой удалось вырвать победу и завоевать сразу 2 золотые медали на индивидуальной дистанции 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным.

Бывшая воспитанница сектора плавания Дворца творчества детей и молодежи г. Воркуты – Алевтина Калинина в настоящее время работает педагогом дополнительного образования по плаванию в родном Дворце.

С раннего детства  спортсменка тренировалась у воркутинского тренера  Галины Кузьменко. Профессионально занимаясь плаванием десять лет,  в 15 лет выполнила норматив Мастера спорта России. По сей день Алевтина Калинина принимает участие в различных  российских и международных соревнованиях по плаванию .На дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем на IV Открытом турнире «Black Sepia в Олимпийском» по плаванию в категории «Мастерс» в 2014 году стала бронзовым призёром.

В планах спортсменки после соревнований в Санкт-Петербурге, участие в категории «Мастерс» Чемпионата Мира по водным видам спорта в г. Казань в июле-августе этого года. Мы желаем талантливой спортсменке удачи на предстоящих соревнованиях.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.