ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

25 марта в колонном зале прошел увлекательный командный квест «Остров здоровья». Главной целью данного мероприятия была профилактика вредных привычек. В первую очередь, конечно, это алкоголизм и табакокурение. Пять отделов Дворца представили по одной команде в состав которых вошли как мальчишки, так и девчонки в возрасте от 10 и до 14 лет.

По легенде, после кораблекрушения на острове Здоровья оказывается группа людей, которых встречают пираты, девочка – Витаминка и старый, матерый пират – Аскорбин Аскорбиныч. Они предлагают ребятам уникальную возможность получить новый корабль для возвращения домой, а заодно весело и с пользой для здоровья провести время и познакомиться с островом.

Сам остров представлял из себя шесть хижин (станций) где ребят встречали местные жители и предлагали им пройти увлекательные испытания, например, такие как: «Уничтожь вредную привычку», где с помощью дротиков каждый участник команды должен был поразить цель -банки пива или пачки сигарет. Или «Спорт против алкоголя» на этой станции команды выполняли различные спортивные нормативы, доказывая тем самым, что физические упражнения несут только пользу для здоровья, а вредные привычки наносят организму непоправимый урон.

Но больше всего внимание ребят привлекла «Хижина», где у них появилась уникальная возможность пострелять из виртуального лука использовав технологию компании SonyPS-MOVE. Спортивная стрельба из лука укрепляет различные группы мышц, ну а каждую мишень можно было образно представить в виде пагубной, вредной привычки.

По итогам квеста, каждая команда была награждена специальными грамотами «Здоровья»,а также получила вкусный и полезный приз за удачное выполнение всех заданий - витамины.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.