В субботу, 31 января, в колонном зале Дворца прошло самое главное событие в субкультуре хип-хопа в этом учебном году - городской рэп-фестиваль «Northstuff», который в этот раз носил соревновательный характер.

Пять самых сильных и ярких рэп-групп города состязались в мастерстве рифмы и фристайла, ну, а главной целью было показать все свои навыки, которые ребята приобрели, занимаясь таким видом творчества как «рэп».

Участникам требовалось пройти два этапа. В первом ребята должны были показать свои лучшие рэп-композиции, которые оценивали члены жюри, а во втором надо было проявить высокий уровень владения фристайлом.

В результате по оценкам жюри был выбран победитель - группа “Мы из будущего”, которая, кстати, состоит из учащихся и выпускников молодежного клуба “Respect RAP”, ребята забрали Гран-при. Все остальные группы получили оригинальные дипломы.

Поддержать конкурсантов пришли учащиеся творческого объединения «Школа брейк-данса», без которых, впрочем, не обходится ни одна рэп-вечеринка. А также на сцене успешно дебютировали ребята из творческого объединения «Черлидинг». Всего же городской рэп-фестиваль посетило более 150 школьников и студентов Воркуты.