18 декабря на площадке у центрального входа Дворца творчества детей и молодежи состоялась акция «Снеговик года». Акция носила соревновательный характер, где учащиеся каждого из отделов Дворца представили свою команду. Их задачей было: на первом этапе - слепить своего уникального снеговика, во втором этапе акции, проявив фантазию и смекалку, украсить свое «детище» подручными средствами.

Педагоги, дети, родители – участники всех без исключения команд, с большим энтузиазмом и отличным настроением дружно лепили снеговиков, и это все несмотря на то, что снег в этот день был далеко не липким, а на термометре температура опустилась доминус двадцати градусов по Цельсию. Победителями в разных номинациях стали все команды. По итогам акции каждая команда получила свой интересный диплом с индивидуальным названием, например: «Самый креативный снеговик», «Чудо-снеговик», «Забавный снеговик» и т.д. 

Также было продумано участие горожан в данном мероприятии, каждый житель, проходящий мимо Дворца, мог оставить свой «голос» за того или иного снеговика, оставив возле него снежок, таким образом команда, чей снеговик набрал больше всего снежков, получила диплом в номинации «Народный лайк». Целью акции являлось коллективное, общее дело, которое должно было сплотить и детей и родителей и педагогов в едином творческом стремлении, а также поднять Новогоднее настроение. К слову, снеговики еще долго стояли на площадке у центрального входа и радовали жителей и гостей заполярной Воркуты.