ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

15 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошел сказочный литературный вечер «Там, на неведомых дорожках». В гости к самым маленьким учащимся Дворца пришли сварливая Баба Яга и забавная Дюдюка. Сказочные герои приготовили для ребят множество загадок, кроссвордов и заданий, направленных на выявление знаний в области такого литературного жанра, как народная и авторская сказка. 

Ребята активно принимали участие в решении заданий. Даже Бабе Яге не удалось запутать ребят. В завершении мероприятия многие участники честно признались, что с некоторыми сказками они не знакомы, но очень бы хотели их прочитать. На литературном вечере ребята вспоминали такие сказки, как: «Колобок», «Чебурашка», «Летучий корабль», «Буратино» и многие другие.

Радует, что наши маленькие дети не делят мир на правду и вымысел. Сказки становятся для них основой для понимания реальности, а привычный мир заполняется волшебством. А затем из этой невероятной смеси правды и вымысла постепенно складывается мир будущего взрослого человека.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.