ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

grenada-2Со 02 по 08 ноября в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» города Сыктывкара проходил Республиканский слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад и детского общественного движения. Наш город представляла трудовая бригада Дворца творчества детей и молодежи.

В слете приняло участие около 170 человек из 19 муниципалитетов Республики Коми: подростки и молодежь в возрасте 14-17 лет, активные участники лагерей труда и отдыха, отобранные по итогам их работы и проведения слетов на муниципальном уровне в 2014 году. А также активисты детского общественного движения городов и районов Республики Коми, лидеры и активисты школьных органов самоуправления.

Несмотря на прохладную погоду в столице Республики, у ребят не было времени мерзнуть, так как они постоянно находились в движении и принимали участие во всех мероприятиях. «Мы сюда приехали не отдыхать, а показать всей Республике, что воркутинские дети активные, веселые и дружелюбные», - рассказывает капитан команды Воркуты Дарья Белоглазова. И, действительно, за 7 дней ребята успели многое: принимали участие в во всевозможных практикумах, деловых играх, социально-психологических тренингах, веревочных курсах, мастер-классах, а также посетили главное промышленное предприятие города «Сыктывкарский фанерный завод».

«За эту неделю мы очень сильно подружись с ребятами из других городов и районов,- поделилась своими впечатлениями Мария Матвеева, представитель команды из Воркуты, - уверена, что нашу дружбу мы будем поддерживать и в дальнейшем, благодаря социальным сетям. Спасибо «Гренаде» за море положительных эмоций».

Церемония награждения прошла в финно-угорском этнопарке селе Ыб. По итогам летней работы были вручены переходящие Кубки Главы республики Коми за лучшую организацию летней трудовой подростковой кампаниив номинациях "Город" и "Село". Так, в номинации "Город", лучшей стала делегация из Ухты, кубок которой вручил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев. В номинации "Село" из рук Сергея Козлова, начальника управления Республики Коми по занятости населения кубок получил Усть-Вымский район.

Ребята полны сил и инициативы работать следующим летом активней, и привезти Кубок Главы в нашу северную столицу. Пожелаем им такого же упорства и удачи в этом учебном году.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.