rap-24 октября в колонном зале состоялось открытие нового рэп-сезона 2014-2015г. Первая рэп-вечеринка в этом учебном году была тематическая «Хип-хоп в ритме сердца» приуроченная к «Неделе здорового сердца». Целью данной вечеринки была пропаганда здорового образа жизни среди учащихся школ и студентов различных ВУЗов города. Перед началом рэп-вечеринки, на входе в колонный зал, воспитанники молодежного клуба «Школа лидера» провели анкетирование, которое помогло выявить знания школьников и студентов о том, что положительно, а что отрицательно влияет на наше сердце.

В результате, примерно 62% опрошенных, хорошо заботятся о своем здоровье и стараются не навредить сердцу. Ну, а ведущие рэп-вечеринки, давали советы, как можно избавиться от вредных привычек, а также рассказывали об интересных фактах, которые связаны с сердцем и сердечно-сосудистой системой человека.

Рэп исполнители, воспитанники и выпускники молодежного клуба «Respect RAP», в свою очередь, читали рэп и активно призывали отказаться от пагубного образа жизни и направить всю внутреннюю энергию на созидание и творчество. Изюминкой вечеринки стали воспитанники школы «Брейк-данса», которые выразили свой «танцевальный протест» вредным привычкам, здесь же впервые показали свое мастерство и ребята младшей группы Школы брейк-данса. Всего на открытии рэп-сезона в Воркуте присутствовало более 300 человек, которыеостались довольны атмосферой «здоровья», царящей в зале, а также представленным творчеством воспитанников Дворца.