fotoistoria-220 ноября в городской библиотеке им. Пушкина, в рамках празднования 70-летия города Воркуты, состоялось подведение итогов городского конкурса «История одной фотографии».

В качестве отправной точки для конкурса участникам были предложены работы фотовыставки «С Заполярьем по жизни» корреспондентов газеты «Заполярье» разных лет.

Перед участниками конкурса стояла задача написать о том, что попало в кадр и что осталось «за кадром» фотоснимка – о времени, событиях и людях нашего города. Для этого им необходимо было обратиться к участникам или очевидцам событий, рассказать их историю, связанную с фотографией, а также обратиться к подшивкам газеты «Заполярье», другим документам, имеющимся в фондах городских библиотек и МБУ «Воркутинский муниципальный архив».

По итогам конкурса «История одной фотографии» двое воспитанников клуба начинающих журналистов «Полярная сова» Чебыкина Арина и Барыш Елена получили 1 и 2 места соответственно, Курилина Владислава была отмечена призом зрительских симпатий.