ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

talant29 марта на сцене зрительного зала ДТДиМ прошел третий, ставший уже традиционным, фестиваль самостоятельного творчества работников образовательных учреждений «Грани таланта». На улице весна, природа пробуждается ото сна и спешит показать себя во всем своем великолепии, так и учителя стараются показать все свои умения и таланты именно в это время года.
Концерт открывала песня, посвященная памяти погибших шахтеров и их близких в исполнении «Хора учителей». Они являются обладателями гран-при второго фестиваля «Грани таланта» и радовали зрителей своими выступлениями несколько раз на протяжении концерта.

Ведущие отметили, что, несмотря на наш прогрессивный 21 век, остаются вещи, которые не теряют своей ценности и популярности. Одна из них – песня. Музыка воодушевляет весь мир, а песня становится спасением и дарит надежду в любой жизненной ситуации. Свои вокальные способности нам продемонстрировали педагоги из 40, 39, 38 школ. Душевные и искренние слова звучали в песне, посвященной любимому городу; потрясли и строки композиции «Офицерские жены» в исполнении Татьяны Анисимовой и креативность вокального коллектива «Радуга» из СОШ №23.

Город Воркута во все времена славился дружными, сплоченными школьными коллективами и разносторонними, «многогранными», как алмазы учителями. Демонстрация причесок под песню «Улетай на крыльях ветра», подготовленная педагогами ДТДиМ; исполнение пьесы Ниной Борисовной Рогозной из ЦОБ № 1; оригинальные тематические костюмы, посвященные дню Космонавтики, от коллектива педагогов Дома детского творчества; композиция «В черной комнате», сделанная учителями Детской школы искусств; танец живота в исполнении грациозной и очаровательной Екатерины Агрон - все это плоды творчества наших замечательных воркутинских педагогов!

«Когда смотришь на сцену, то в голове возникает лишь одна фраза «Красота спасет мир», именно эти слова, как ни есть лучше характеризуют наших дорогих и любимых учителей», - поделился своими эмоциями Глава администрации Сергей Говоров. «Не зацикливайтесь на производственных делах, находите точки соприкосновения, которые помогут раскрыть талант, ведь он есть в каждом из нас», - такое пожелание высказала начальник Управления образования Валентина Шукюрова.

В конце мероприятия выступал коллектив Дворца творчества с композицией «Зеркало времен», который показывал битву двух абсолютно противоположный течений танца, «дуэль» разрешилась миром и ребята нашли компромисс. Подвели итоги конкурса - победителями второй раз подряд стал «Хор учителей», пожелавший всем участникам хорошего настроения и успехов в песне «Мы желаем счастья вам».

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.