ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

prezentatsiya novykh proektov 2Сегодня во Дворце творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации новых проектов, реализуемых в 2023-2024 учебном году. Одним из них стал проект по созданию новых мест в дополнительном образовании. Создание новых мест в организациях дополнительного образования – мероприятие, обеспечивающие достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Проект по созданию новых, в свою очередь, направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации. Программа «Киберспорт. Учись, играя!» нацелена на формирование базовых навыков игрового опыта и участия в киберспортивных турнирах различного уровня. В процессе обучения учащиеся узнают о правилах безопасного поведения при работе за компьютером и в сети Интернет, познакомятся с конфигурацией ПК и его комплектующими, с терминами и понятиями в области киберспорта и его дисциплинами, овладеют навыками и тактиками компьютерных игр, используя различные игровые платформы. Отельный упор в программе сделан на развитие информационной компетенции учащихся, лидерских качества, памяти, внимания, критического мышления и компетенций кооперации. Полученные знания позволяют учащимся достигать индивидуальных и командных результатов в киберспорте, а также попробовать себя в роли киберспортсмена, организатора, комментатора и судьи виртуального спортивного состязания. На презентации присутствовали: Временно исполняющий обязанности главы городского округа «Воркута» руководителя администрации - Александр Альбертович Камкин. Председатель Совета города - Олег Юрьевич Павленко. Заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Воркута» - Начальник Управления образования - Валентина Валентиновна Шукюрова. Депутаты Государственного совета Республики Коми. Депутаты совета МО ГО «Воркута». Руководители управлений администрации МО ГО «Воркута». Командиры войсковых частей, социальные партнеры. Сотрудники Управления образования администрации МО ГО «Воркута» и директора образовательных учреждений. Присутствующие гости отметили потенциал данного направления и пожелали ребятам успехов.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.