ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Новости с форума «Россия - спортивная держава» в Перми. Президент Владимир Путин поддержал предложение объявить 2024-й Годом спорта в России. «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача - вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан»-подчеркнул Путин. Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко анонсировал празднование юбилея возрождённого комплекса ГТО в 2024 году и озвучил последние данные по «подтянувшимся к движению»: 21, 1 млн человек зарегистрировались на сайте gto.ru и 8, 5 млн выполнили нормативы на знаки отличия. 

Состоялась презентация первого в истории лотерейного билета с символикой «Столото» и ВФСК ГТО, а первый экземпляр был передан в фонд Государственного музея спорта в МВЦ ГТО. 16 физкультурников получили знаки отличия ГТО из рук Министра спорта России Олега Матыцина, Заместителя министра спорта России Одеса Байсултанова и Трёхкратной Олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко. Среди награжденных были спортсмены, участники СВО, региональные Министры спорта и спортивные семьи.

87721565
© 2024. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты. Все права защищены.