derevoВ рамках городской акции «70 добрых дел - городу» воспитанники творческих объединениях «Фитодизайн» и «Волшебная флора» участвуют в экологическом проекте  «Воркутинская березка». Ребята проводят социологический опрос среди населения разных возрастных категорий на предмет изучения экологической ситуации в нашем городе.

На данный момент обработаны результаты более 100 респондентов. Большинство опрошенных отметили, что в последние 2 года ухудшается экологическая обстановка в городе из-за применения для посыпки дорог отработанного угольного шлака, а также из-за новой котельной, которую построили в районе ДЭПО. Другие отметили, что в городе недостаточно зеленых насаждений, много пустующих территорий (снесены дома), на которых возможно разбить парки и скверы.

Как результат своей работы юные экологи разработают проект для администрации города, по улучшению окружающей среды в нашем городе. Этот проект с анализом и предложениями ребята представят на городской конференции «Воркута – наш общий дом», которая традиционно пройдет в ноябре месяце.