Республиканский турнир по художественной гимнастике «Северная грация» прошел 13-14 апреля 2013 г. в спортивном зале МОУДОД «ДТДиМ» г. Воркуты. В соревнованиях приняло участие 65 гимнасток - команды из Воркуты, Сыктывкара и Инты.

По итогам соревнований выявлены победители и призеры, которые были награждены медалями и грамотами управления УФКиС МО ГО «Воркута». Команду Воркуты представляли 42 юные гимнастки Дворца творчества детей и молодежи. Все первые места достались воркутинским спортсменкам, а это 15 золотых медалей, включая награды за групповые упражнения.

По словам главного судьи Елены Агрон, соревнования прошли на высоком уровне, однако, малое количество участников не дало спортсменкам возможности в полной степени ощутить дух борьбы, поэтому на следующий год необходимо расширить географию соревнований, приглашать команды из других регионов.
Итоговые соревнования по художественной гимнастике, посвященные юбилею города Воркуты, пройдут 27-28 апреля в спортивном зале МОУДОД «ДТДиМ» г. Воркуты.